...

Хадиджа Исмайлова должна разобраться в собственной деятельности - правозащитник

Политика Материалы 1 ноября 2014 13:36 (UTC +04:00)
Хадиджа Исмайлова для начала должна разобраться в собственной деятельности
Хадиджа Исмайлова должна разобраться в собственной деятельности - правозащитник

БАКУ /Trend/ - Хадиджа Исмайлова для начала должна разобраться в собственной деятельности, сказала Trend в субботу член секретариата Совместной рабочей группы по правам человека, правозащитник Саадат Бананъярлы, комментируя интервью Исмайловой радио "Азадлыг".

По ее словам, Хадиджа Исмайлова должна определиться с тем, кто она - журналист или правозащитник. "Если она правозащитник, то рекомендую ей для начала ознакомиться с задачами правозащитника, не оскорблять людей, и сохранять объективность", - сказала Бананъярлы.

Она также отметила, что в Азербайджане проводятся важные меры в сфере защиты прав человека. "Возобновленная деятельность Совместной рабочей группы по правам человека будет самым лучшим ответом Хадидже Исмайловой и подобным ей лицам", - сказала правозащитник.

В Азербайджане возобновила деятельность Совместная рабочая группа, состоящая из представителей гражданского общества и властей, действовавшая в 2005-2008 годах.

Решение о возобновлении работы группы было принято ранее на заседании, прошедшем с участием правозащитников, депутатов и других лиц.

Сопредседателями рабочей группы избраны заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров и депутат Самед Сеидов.

Группа возобновила свою деятельность по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.
В состав рабочей группы входят депутаты парламента Азербайджана, ответственные сотрудники Администрации Президента, известные правозащитники, в том числе представители международных неправительственных организаций в Азербайджане, имеющих консультативный статус в структурах ООН.

Члены рабочей группы, ссылаясь на меморандум о создании группы, подписанный в 2005 году, подтвердили намерение азербайджанского общества эффективно решать вопросы прав человека посредством диалога с гражданским обществом.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей