...

В Азербайджане растет производство продукции оборонной промышленности

Политика Материалы 25 января 2016 17:19 (UTC +04:00)
Объем продукции оборонного назначения, произведенной в Азербайджане в 2015 году, вырос в несколько раз по сравнению с предыдущими годами
В Азербайджане растет производство продукции оборонной промышленности

БАКУ /Trend/ - Объем продукции оборонного назначения, произведенной в Азербайджане в 2015 году, вырос в несколько раз по сравнению с предыдущими годами, сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов на коллегии министерства, посвященной итогам 2015 года, сообщает в понедельник сайт ведомства.

По его словам, в 2015 году министерством были продолжены опытно-конструкторские работы по 81 теме. По семи темам эти работы полностью завершены, освоено производство 11 видов продукции, которую рекомендовано принять на вооружение и запустить в серийное производство.

В прошлом году министерство оборонной промышленности также завершило работы по созданию приборов ночного видения, призматического бинокля с компасом, минных взрывателей различного типа и наладило их серийное производство.

Кроме того, были продолжены опытно-конструкторские работы по созданию снайперских винтовок особого назначения в соответствии со стандартами НАТО, снарядов для автоматических орудий, пулемета особо назначения.

В 2015 году объем производства продукции оборонного назначения в Азербайджане вырос в 3,1 раза по сравнению с 2010 годом, отмечается в сообщении.

С 2009 году продукция министерства оборонной промышленности Азербайджана демонстрируется на международных выставках. Министерство продолжает подготовку ко второй Азербайджанской международной оборонной выставке "ADEX-2016", которая пройдет в этом году в Баку. Для участия в выставке регистрацию прошло свыше 100 международных компаний.

В ходе коллегии также отмечалось, что сегодня министерство тесно сотрудничает с ведущими мировыми компаниями и фирмами по различным направлениям военной промышленности.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей