...

Ильхам Алиев: Мальта является активным участником процесса сотрудничества между Азербайджаном и ЕС

Политика Материалы 29 апреля 2016 14:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял министра иностранных дел Мальты Джорджа Веллу
Ильхам Алиев: Мальта является активным участником процесса сотрудничества между Азербайджаном и ЕС

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял министра иностранных дел Мальты Джорджа Веллу.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил участие Президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, проведенном недавно в Баку.

Отметив проведение во время визита Президента Мальты обсуждений по развитию сотрудничества между двумя странами в сферах политики, экономики, энергетики, инвестирования и других областях, а также по связям между Азербайджаном и ЕС, глава государства подчеркнул, что Мальта является активным участником процесса сотрудничества между Азербайджаном и ЕС. С удовлетворением вспомнив прошлогодний визит в Азербайджан премьер-министра Мальты Джозефа Муската, Президент Ильхам Алиев расценил визит в Баку министра иностранных дел Мальты как показатель динамичного продолжения сотрудничества сторон. Глава государства отметил наличие между Азербайджаном и Мальтой активных связей партнерства и отметил важность их расширения, выразив надежду, что визит министра иностранных дел Джорджа Веллы в Азербайджан внесет вклад в укрепление существующего формата сотрудничества.

Министр иностранных дел Джордж Велла передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека и премьер-министра Джозефа Муската. Он отметил удовлетворение президента своей страны визитом в Баку и проведенными встречами. Джордж Велла отметил, что Мальта заинтересована в дальнейшем расширении связей с Азербайджаном. Он подчеркнул наличие хорошего потенциала для укрепления двусторонних отношений не только в энергетической, но и в ряде других сфер, которые могут быть взаимополезными для обеих стран, отметив важность изучения возможностей в этом направлении.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека и премьер-министра Джозефа Муската, попросил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Мальты.

Тэги:
Лента

Лента новостей