...

Мубариз Гурбанлы в "GÜNDƏMİN TRENDİ": Радикальные религиозные группы и радикальная оппозиция управляются из единого центра со стороны (ВИДЕО)

Политика Материалы 23 сентября 2016 08:30 (UTC +04:00)
Кому работать сложнее - политикам или религиозным деятелям?
Мубариз Гурбанлы в "GÜNDƏMİN TRENDİ": Радикальные религиозные группы и радикальная оппозиция управляются из единого центра со стороны (ВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - Кому работать сложнее - политикам или религиозным деятелям?

В последние дни снова наблюдаются попытки использования верующих. На митинге структуры, называющей себя "Национальный совет", были озвучены религиозные лозунги. Почему именно в преддверии выборов, референдума оппозиция начинает обращаться к верующим?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в эти дни заявил, что цель некоторых иностранных кругов - диктовать нам условия, превратить Азербайджан в инструмент, сломить волю азербайджанского народа. Оказывается ли подобное давление со стороны религиозных государств?

В целом, существует ли в Азербайджане угроза привнесения в политику элементов религии?

Иностранцам и лицам без гражданства было запрещено проведение религиозных обрядов и церемоний в Азербайджане. Был ли этот запрет на самом деле вызван необходимостью?

В передаче "GÜNDƏMİN TRENDİ" автор проекта Эмиль Гусейнли и председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы внесли ясность в эти и другие вопросы.

ЦИТАТЫ:

"Народ осознает необходимость вынесенных на референдум вопросов".

"Ввиду того, что социальная база Национального совета и партии Мусават исчерпана, они идут на сотрудничество с маргинальными группами".

"Радикальная оппозиция ради собственных интересов готова вступить в союз с дьяволом".

"Руководитель ПНФА исчерпал себя как политик, поэтому хочет перетянуть на свою сторону верующих людей".

"Присоединившиеся к митингу Национального совета под прикрытием религии группы, не имеют к религии никакого отношения".

"Мечеть не место для политики. Кто хочет заниматься политикой, пусть делает это не под прикрытием религии".

"В основе синхронной деятельности радикальных религиозных групп и радикального крыла оппозиции лежат программы, направляемые из единого центра со стороны ".

"Во главе враждующих с Азербайджаном групп стоит армянское лобби".

"Существует ряд НПО, которые получают помощь от армянских финансовых структур".

"Совершаются попытки повлиять на Азербайджан посредством религии. Эти попытки потерпят крах точно так же, как потерпели крах попытки, осуществлявшиеся под прикрытием демократии и прав человека".

Полностью передачу "GÜNDƏMİN TRENDİ" можно посмотреть в Youtube, Twitter и Facebook.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей