...

Колинда Грабар-Китарович: У Азербайджана и Хорватии есть много возможностей для всестороннего сотрудничества

Политика Материалы 24 октября 2016 16:03 (UTC +04:00)
У Азербайджана и Хорватии есть много возможностей для развития сотрудничества в сферах экономики, обмена, инвестиций и торговли, а также связей между народами в сферах культуры, образования, обороны и безопасности
Колинда Грабар-Китарович: У Азербайджана и Хорватии есть много возможностей для  всестороннего сотрудничества

БАКУ /Trend/ - У Азербайджана и Хорватии есть много возможностей для развития сотрудничества в сферах экономики, обмена, инвестиций и торговли, а также связей между народами в сферах культуры, образования, обороны и безопасности, всестороннего сотрудничества, координации и консультаций в связи с влияющей на всех нас региональной и глобальной безопасностью.

Об этом в понедельник в Баку сказала Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе.

«Благодарю вас, господин Президент. Мы очень рады находиться здесь сегодня утром. Благодарю вас за очень теплую встречу. Вчера ночью у нас уже была возможность встретиться с членами хорватской общины, проживающими в Баку и других местах Азербайджана. Я рада, что наряду с главным тренером вашей национальной футбольной команды Просинечки, есть много других людей, занятых в различных сферах, в частности в экономическом секторе, фармацевтической, а также инженерной, транспортной и других сферах», - сказала Колинда Грабар-Китарович.

По ее словам, после визита Президента Ильхама Алиева в 2013 году в Загреб и встречи в рамках проведенной в этом году в Лондоне конференции по Сирии, сегодня есть хорошие возможности для проведения обсуждений, связанных с еще большим развитием двусторонних связей.

«Господин Президент, как вы уже отметили, между нами нет вопросов, оставшихся открытыми. Между нами существуют очень хорошие политические связи. Однако есть еще много возможностей для развития этих связей. В частности, есть много возможностей для развития нашего сотрудничества в сферах экономики, обмена, инвестиций и торговли, а также связей между народами в сферах культуры, образования, обороны и безопасности, всестороннего сотрудничества, координации и консультаций в связи с влияющей на всех нас региональной и глобальной безопасностью. Думаю, что после подписания между двумя странами Загребской декларации о дружбе и стратегическом партнерстве есть конкретные шаги с точки зрения проведения обсуждения в связи с деталями достижения всестороннего сотрудничества, прогресса, которые, встретившись, должны предпринять межправительственные комиссии», - сказала Президент Хорватии.

Тэги:
Лента

Лента новостей