...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты ряда послов (ФОТО)

Политика Материалы 27 октября 2016 10:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ганы в стране Кодзо Кпоку Алабо.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты ряда послов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ганы в стране Кодзо Кпоку Алабо.

Посол обошел строй почетного караула.

Кодзо Кпоку Алабо вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Кодзо Кпоку Алабо передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Ганы Джона Драмани Махамы и сказал, что Президент Ганы дал поручение в связи с развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Ганой. Посол подчеркнул важность проведения работы, в первую очередь, по подписанию Соглашения о политических консультациях между Азербайджаном и Ганой, освобождению от визового режима владельцев дипломатических и служебных паспортов. Кодзо Кпоку Алабо отметил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для расширения связей между двумя странами.

На встрече было подчеркнуто наличие хороших возможностей для развития сотрудничества между странами в различных направлениях, в том числе в областях энергетики и спорта.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Ганы Джона Драмани Махамы, попросил передать его приветствия главе Ганы.

Также глава государства принял в четверг верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Уругвая в стране Энрике Делгадо Хенты.

Посол обошел строй почетного караула.

Энрике Делгадо Хента вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив положительные сдвиги за последнее время в развитии связей между Азербайджаном и Уругваем, глава государства подчеркнул значимость активного участия уругвайской делегации в Бакинском международном гуманитарном форуме, с удовлетворением вспомнил встречу с делегацией Уругвая. Президент Ильхам Алиев сказал, что уругвайская делегация традиционно участвует в этом Форуме, что создает хорошие возможности также для развития двусторонних отношений.

Глава государства отметил хорошую динамику в развитии азербайджано-уругвайских связей за последнее время, подчеркнув, что деятельность посла также имеет очень большое значение для укрепления отношений между странами.

Посол Энрике Делгадо Хента передал главе государства приветствия Президента Уругвая Табаре Васкеса. Он также сказал, что президент его страны придает большое значение развитию связей с Азербайджаном. Уругвайский дипломат подчеркнул намерение еще больше развивать достаточно новые двусторонние связи между странами.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Уругвая Табаре Васкеса, попросил передать его приветствия главе Уругвая.

Президент Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты также новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Южного Судана в стране Телара Ринга Денга.

Посол обошел строй почетного караула.

Телар Ринг Денг вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Сказав, что связи Азербайджана с Южным Суданом находятся на начальном этапе, глава государства подчеркнул важность рассмотрения инициатив по развитию двустороннего сотрудничества. Президент Ильхам Алиев сказал, что существуют возможности для развития двусторонних связей в различных направлениях, в частности в областях экономики, энергетики, торговли и здравоохранения, отметив важность изучения возможностей в этом направлении.

Телар Ринг Денг выразил удовлетворение тем, что назначен послом в Азербайджане, отметив, что это создает хорошую возможность для лучшего знакомства со страной. Сказав, что он впервые в Азербайджане, дипломат подчеркнул, что Баку - красивый город. Посол Телар Ринг Денг напомнил, что Южный Судан является одним из новейших государств на карте мира, и выразил надежду на налаживание хороших двусторонних связей своей страны с Азербайджаном.

Глава государства также принял в четверг верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады в стране Кристофера Джона Кутера.

Посол обошел строй почетного караула.

Кристофер Джон Кутер вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Кристофер Джон Кутер с удовлетворением отметил, что развитие столицы Азербайджана произвело на него глубокое впечатление.

Кристофер Джон Кутер сказал, что ряд важных канадских компаний функционирует в различных сферах в Азербайджане, в том числе в областях высоких технологий, транспорта, туризма. С удовлетворением отметив получение азербайджанскими студентами образования в канадских университетах, посол подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в сфере образования.

Канадский дипломат сказал, что приложит все усилия для укрепления связей между двумя странами.

Коснувшись деятельности канадских компаний в Азербайджане на протяжении многих лет, глава государства отметил значимость реализуемых совместных проектов. Президент Ильхам Алиев отметил, что функционирующие в Баку и принадлежащие канадским компаниям два пятизвездочных отеля - “Four Seasons” и “Fairmont” - одни из лучших отелей в регионе. Глава государства сказал, что построенный в современном архитектурном стиле комплекс «Пламенные башни», в котором находится отель “Fairmont”, является одним из новых символов Баку.

Президент Азербайджана выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества с канадскими компаниями.

Тэги:
Лента

Лента новостей