...

Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана - МИД

Политика Материалы 3 апреля 2017 18:16 (UTC +04:00)
Позиция Израиля по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту остается неизменной, Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана
Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана - МИД

БАКУ /Trend/ - Позиция Израиля по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту остается неизменной, Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана, сказал директор МИД Израиля по политическим вопросам Алон Ушпиз на встрече с замминистра иностранных дел Азербайджана Халафов Халафовым.

По его словам, отношения между двумя странами находятся выше стратегического уровня, и это стало возможно благодаря исторически дружественным отношениям двух народов, сотрудничеству в таких важных сферах, как энергетика и безопасность.

Представитель МИД Израиля выразил удовлетворение ростом объема товарооборота между Азербайджаном и Израилем. Израиль заинтересован в развитии сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах, сказал Алон Ушпиз.

Халафов на встрече отметил высокий уровень сотрудничества в политической, экономической и военно-технической сферах.

Дипломат назвал приоритетными для сотрудничества такие сферы, как сельское хозяйство, туризм, возобновляемую энергию, отметил, что Азербайджану интересен опыт Израиля в этих сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей