...

ЛАЛА ШОВКЕТ ГАДЖИЕВА ПОКИHУЛА РЯДЫ БЛОКА YENI SIYASET

Политика Материалы 4 июля 2005 17:54 (UTC +04:00)
ЛАЛА ШОВКЕТ ГАДЖИЕВА ПОКИHУЛА РЯДЫ БЛОКА YENI SIYASET

Лидер движения "Hациональное единство" Лала Шовкет Гаджиева покинула ряды блока Yeni Siyaset (Hовая политика). Об этом Trend сообщили в "Hациональном единстве".

В распространенном 4 июля обращении Лалы Шовкет Гаджиевой указывается, что принимая во внимание зависимость решения существующих тяжелых моральных, социально-экономических проблем Азербайджана путем демократических выборов от единства оппозиции, она создала блок Yeni Siyaset.

По ее словам, несмотря на настойчивость азербайджанской и мировой общественности, власть отказалась внести изменения в Избирательный кодекс и сформировать состав избирательных комиссий по принципу равенства.

"Полагаю, что в нынешних условиях блок Yeni Siyaset с другими оппозиционными блокам мобилизует возможности для демократизации избирательной среды и законодательства, обеспечения возвращения политэмигрантов и проведет неотложные акции протеста. Кроме этого, необходимо создать почву для объединения всей оппозиции в единый демократический фронт", - отметила она.

Далее она отметила, что из-за появления различных мнений относительно стратегии и тактики Yeni Siyaset, а также целесообразности проведения ею независимой политики она покидает ряды блока.

Лента

Лента новостей