...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИМЦ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО МЕЖДУHАРОДHЫЙ ИHТЕРЕС К ПАРЛАМЕHТСКИМ ВЫБОРАМ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ БУДЕТ БОЛЬШИМ

Политика Материалы 11 июля 2005 20:58 (UTC +04:00)

Избирательный мониторинговый центр (ИМЦ) наблюдал за парламентскими выборами в Албании. Как сообщил Trend директор ИМЦ Анар Мамедли, два члена организации участвовали в мониторинге выборов в Албании и считают, что парламентские выборы в этой стране прошли нормально.

Была создана нормальная предвыборная обстановка, исполнительные и силовые структуры не вмешивались в проведение выборов, и не было серьезных нарушений закона.

В Албании в день выборов на пальцы избирателей наносилась специальная краска, что способствовало проведению прозрачных выборов.

Представители международных организаций и ряда государств, которые наблюдали за выборами в Албании, сообщили, что уделят особое внимание выборам в Азербайджане.

"Они отмечали, что после Албании и Кыргызстана все внимание приковано к Азербайджану. Основываясь на этом, можно сказать, что к этим выборам будет проявлено международное внимание, которого не было до сих пор", - отметил руководитель ИМЦ.

Азер Хасрет, который наблюдал за парламентскими выборами в Албании, также сообщил, что избирательная обстановка в этой стране была демократичной, правящая партия не предпринимала незаконных шагов в отношении противников.

Лента

Лента новостей