...

АБДУЛЛА ГЮЛЬ: ТУРЕЦКИЕ И АРМЯHСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ПРОВОДЯТ ПЕРЕГОВОРЫ И В ЭТОМ HЕТ HИЧЕГО HОВОГО

Политика Материалы 13 июля 2005 11:22 (UTC +04:00)

Турецкие и армянские дипломаты проводят переговоры с целью устранения двусторонних проблем, и в этом нет ничего нового. С таким заявлением, как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, выступил, находящийся в Великобритании министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль.

"Hаша единственная цель - обеспечение стабильности на Кавказе", - отметил глава турецкого МИД, отметив, что турецко-армянский диалог продолжается уже долгое время. "Иногда подобные встречи проводятся на уровне министров. Анкара стремиться выработать позицию, которая была бы приемлема для всех сторон", - заметил А.Гюль.

Отметим, что газета "Хурриет" со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре распространила информацию, согласно которой, в условиях строгой секретности в одном из европейских государств состоялась встреча турецких и армянских дипломатов, на которой турецкая сторона предоставила армянам пакет предложений, выполнение которых позволит "решить все накопившиеся проблемы".

В состав турецкой делегации вошли представители МИД, посол Ахмед Узумджу и посол Турции в Грузии Эртан Тезгер. В ходе диалога было принято решение провести в ближайшие дни новую встречу, где армянская сторона даст ответ на предложения Анкары.

Лента

Лента новостей