...

СУД HАД ТУРГАЕМ БАЙРАМОВЫМ ПРОДОЛЖИТСЯ 22 ИЮЛЯ

Политика Материалы 18 июля 2005 16:07 (UTC +04:00)

18 июля в 11.00 в здании суда Hизаминского района состоялось предварительное заседание по делу Тургая Байрамова, проходящего по делу об убийстве Эльмара Гусейнова. Как передает Trend , на заседании под председательством судьи Гусейна Гусейнова выступил адвокат подсудимого Hамизед Сафаров.

Он предоставил информацию о семейном положении подсудимого, наличии у него постоянного местожительства и потребовал его освобождения. Он также довел до сведения суда об отсутствии состава тяжкого преступления в его действиях.

Государственный обвинитель - заместитель начальника Управления государственного обвинения Республиканской прокуратуры Абдулла Юсифов отметил, что в случае освобождения подсудимого заинтересованные в этом деле лица могут оказать на него давление.

После выступлений судом не было удовлетворено ходатайство об изменении меры пресечения в виде ареста. Очередное заседание суда назначено на 22 июля.

Отметим, что Тургай Байрамов был арестован 26 марта сего года. Против него возбуждено дело по статье 320.1 Уголовного кодекса.

Он обвиняется в том, что приобрел для подозреваемых в убийстве главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова граждан Грузии Таира Хубанова и Теймураза Алиева по поддельным документам номера сотовой связи.

Лента

Лента новостей