...

ЦИК ПРОВЕЛ ТРЕHИHГИ В РЯДЕ ОКРУЖHЫХ ИЗБИРАТЕЛЬHЫХ КОМИССИЙ

Политика Материалы 26 июля 2005 13:26 (UTC +04:00)

26 июля члены тренинг-группы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) провели тренинги для членов окружных избирательных комиссий по Бинагадинскому (второму) избирательному округу №9, Бинагадинскому (третьему) избирательному округу №10, Азизбековскому (первому) избирательному округу №13, Евлахскому избирательному округу №48, Уджарскому избирательному округу №91, Сумгайытско-Абшеронскому избирательному округу №44, Сальянскому избирательному округу №59, Масаллинскому городскому избирательному округу №70 и Имишли-Бейлаганскому избирательному округу №80. Об этом Trend сообщили в ЦИК. Hачиная с 20 июля начаты тренинги для членов избирательных комиссий. Тренинги проводятся согласно Избирательному кодексу и распоряжению

президента АР Ильхама Алиева от 11 мая 2005 года.

Тренинг-программы включают подробное разъяснение работы со списками избирателей, прав и обязанностей членов участковых избирательных комиссий, охрану избирательных документов, обеспечение прозрачности в процессе выборов, прав и обязанностей наблюдателей, создание условий для беспрепятственной работы представителей СМИ, процесса и процедуры голосования. Во время интерактивных тренингов предусматриваются практические занятия и использование наглядных пособий.

В ходе тренингов будут рассмотрены такие вопросы, как открытие избирательных участков в день выборов, начало голосования и исключительные случаи в ходе голосования, документы, необходимые для участия в голосовании, порядок включения граждан в список избирателей на основании постановления суда, закрытие избирательного участка, подсчет голосов и заполнение итогового протокола о результатах голосования и другие вопросы.

Лента

Лента новостей