...

Фонд молодежи Азербайджана наградил медиа-структруы

Общество Материалы 19 июля 2013 14:39 (UTC +04:00)
Сегодня Фонд молодежи при Президенте Азербайджана провел мероприятие в связи с 22 июля – Днем национальной прессы.
Фонд молодежи Азербайджана наградил медиа-структруы

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend И. Иззет/

В пятницу Фонд молодежи при Президенте Азербайджана провел мероприятие в связи с 22 июля - Днем национальной прессы.

После обретения независимости Азербайджана в стране произошли значительные изменения в количестве и качестве СМИ, сказал руководитель Аппарата Фонда молодежи Фаиг Гурбетов.

"Азербайджанская пресса опережает страны региона, как по качеству, так и по количеству", - сказал Гурбетов.

Гурбетов также подчеркнул, что прием обращений по третьему грантовому конкурсу, объявленному Фондом молодежи, завершится 12 августа.

По словам руководителя Аппарата, Фонд молодежи действует 580 дней. За этот период было объявлено три грантовых конкурса.

"За этот период времени в Фонд молодежи поступило 871 обращение, из которых 461 отправили частные лица, 410 - НПО. В рамках первого грантового конкурса было выделено 1 950 820 манатов, на второй грантовый конкурс было выделено 1 338 740 манатов", - подчеркнул Гурбетов.

На второй грантовый конкурс были представлены 387 проектов, из которых 177 были поддержаны Фондом. В целом, до сегодняшнего дня в Фонд молодежи было представлено до 600 проектов, из них до 300 были профинансированы Фондом", - добавил руководитель Аппарата.

Фонд молодежи наладил связи с молодежными организациями 110 стран.

Выступивший на церемонии замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев положительно охарактеризовал деятельность Фонда молодежи.

С первого дня создания Фонда он избрал правильное направление в своей деятельности, сказал замминистра. Поздравив журналистов с Днем национальной прессы, Бабаев отметил ответственность, возложенную на них в формировании общества.

В завершение мероприятия были награждены медиа-структуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей