...

Необходимо сохранить национально-духовные ценности в Азербайджане - глава Госкомитета

Общество Материалы 28 ноября 2014 16:00 (UTC +04:00)
Главными задачами Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями являются сохранение и защита ценностей ислама в стране, а также противодействие попыткам их использования в политических целях
Необходимо сохранить национально-духовные ценности в Азербайджане - глава Госкомитета

БАКУ /Trend/ - Главными задачами Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями являются сохранение и защита ценностей ислама в стране, а также противодействие попыткам их использования в политических целях.

Об этом в пятницу сказал председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы на конференции на тему: "Национально-духовные семейные ценности: традиции и современность", которая прошла при совместной организации Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и Госкомитета по работе с религиозными организациями Азербайджана.

По его словам, в Азербайджане сегодня чрезвычайно важно сохранить национально-духовные ценности.

Важное место в нашем обществе занимают гендерные вопросы и вопросы семьи, подчеркнул он.

По словам Гурбанлы, отношение к ценностям ислама нашло свое отражение в политике руководства Азербайджана.

"Подтверждением тому являются реконструкция и восстановление в Азербайджане религиозных памятников и мечетей. Сегодня в Баку строится одна из самых больших мечетей на Кавказе. Накануне глава государства подписал распоряжение "О предоставлении финансовой помощи религиозным общинам в Азербайджане". При помощи этих средств планируется пресечь радикализм в религиозных общинах", - сказал глава Госкомитета.

Он также отметил, что по итогам конференции между Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей и Госкомитетом по работе с религиозными организациями Азербайджана будет подписан совместный план мероприятий на 2015 год.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей