...

Семьям погибших в пожаре в Баку будут выделены компенсации - министр

Общество Материалы 20 мая 2015 10:13 (UTC +04:00)
Вопрос выдачи компенсаций семьям погибших в результате пожара в Бинагадинском районе Баку, произошедшем накануне, будет незамедлительно решен
Семьям погибших в пожаре в Баку будут выделены компенсации - министр

БАКУ /Trend/ - Вопрос выдачи компенсаций семьям погибших в результате пожара в Бинагадинском районе Баку, произошедшем накануне, будет незамедлительно решен. Об этом сказал журналистам министр труда и соцзащиты населения Азербайджана Салим Муслимов.

По его словам, в пансионатах выделены места для размещения жителей сгоревшего здания. "Десять коттеджей Государственной пограничной службы, два коттеджа, 60 комнат минтруда и соцзащиты населения в Бильгя, пансионат Конфедерации профсоюзов в поселке Бузовна готовы принять эти семьи. Кто где захочет, там и будет размещен. Эти семьи будут обеспечены питанием и одеждой. В связи с этим никаких проблем нет. Жители до полного размещения смогут оставаться в этих пансионатах. Президент Ильхам Алиев дал поручение в связи с незамедлительным размещением пострадавших", - сказал министр.

Муслимов отметил, что похороны погибших в пожаре организует государство.

По факту пожара, произошедшего во вторник в многоэтажном здании на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку, в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

По последним данным, погибли 14, пострадали 50 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей