...

Азербайджанские гимнастки в финале синхронных выступлений на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 5 марта 2016 17:45 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки Светлана Макштарева и Сабина Зайцева прошли в финал синхронных выступлений на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку.
Азербайджанские гимнастки в финале синхронных выступлений на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские гимнастки Светлана Макштарева и Сабина Зайцева прошли в финал синхронных выступлений на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку.

По итогам обязательных и вольных упражнений гимнастки набрали 81,700 балла и заняли четвертое место.

В финал также прошли представительницы Украины, Беларуси, США, Испании, России и Германии.

Кубок мира по прыжкам на батуте, проводящийся в Баку впервые, пройдет 5-6 марта в Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, участвуют спортсмены из Японии, Австралии и США.

77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, принимают участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

Наряду с лидером сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте, бронзовым призером первых Европейских игр "Баку-2015" Ильей Гришуниным, Азербайджан на Кубке представляют золотой призер открытого чемпионата Олег Пиунов, Дмитрий Федоровский, Руслан Агамиров, а также представительницы прекрасного пола - финалисты Европейских игр "Баку-2015" Светлана Макштарова и Сабина Зайцева.

В первый день пройдут квалификационные выступления, а во второй - финалы Кубка.

Во время соревнований без внимания не останутся и зрители, которые смогут принять участие в различных интересных конкурсах и получить подарки от организаторов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей