...

SmartScoring проведет онлайн-трансляцию Кубка мира по художественной гимнастике в Баку

Общество Материалы 19 июля 2016 20:18 (UTC +04:00)
Азербайджанский бренд SmartScoring, профиль которого - разработка и производство электронных систем подсчета оценок и судейства, хронометража и аккредитации для проведения спортивных соревнований, проведет онлайн-трансляцию Кубка мира по художественной гимнастике в Баку
SmartScoring проведет онлайн-трансляцию Кубка мира по художественной гимнастике в Баку

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский бренд SmartScoring, профиль которого - разработка и производство электронных систем подсчета оценок и судейства, хронометража и аккредитации для проведения спортивных соревнований, проведет онлайн-трансляцию Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Об этом во вторник сообщил Trend исполнительный директор компании OcaqScoring, являющейся создателем бренда, Эмин Мухтаров.

“Помимо полного цикла локальных соревнований, мы уже успешно провели два крупных международных соревнования - кубки мира по спортивной гимнастике и по прыжкам на батуте, а сейчас готовимся к Кубку мира по художественной гимнастике. В этот раз мы решили внести некое новшество и организовать онлайн-трансляцию соревнований, которая будет идти на официальном сайте Федерации гимнастики Азербайджана. Трансляция будет практически как телевизионная - будет свой комментатор, будет вестись с нескольких ракурсов, будут демонстрироваться все результаты и другая графическая информация. Трансляция будет вестись на английском языке, что поможет привлечь к соревнованиям широкую публику”, - сказал Мухтаров.

Рассказывая о системе, исполнительный директор компании отметил, что SmartScoring - это система, имеющая многоуровневую структуру, интегрирующую в себе ряд модулей, предназначенных для решения стоящих перед ней задач.

“Система состоит из нескольких модулей - это в первую очередь подсчет оценок, затем так называемый on venue results - система отчетности по каждому соревнованию, модуль public scoreboards, отвечающий за вывод результатов на экраны, система TV-графики, которая накладывает информацию с результатами и другой информацией на кадры прямой трансляции, и так далее. В данный момент система адаптирована под все виды гимнастики - художественную, спортивную, прыжки на батуте, тамблинг, акробатику и аэробику. Естественно, в будущем мы планируем расширение системы и создание модулей для подсчета судейства и в других видах спорта. На данном этапе мы ведем определенные переговоры с другими спортивными федерациями Азербайджана, но основная направленность у нас сейчас идет на гимнастику”, - сказал Мухтаров.

По его словам, начиная со следующего года система планирует выходить на европейский рынок.

“Сейчас мы ведем переговоры с Европейской федерацией гимнастики, которые уже находятся на стадии завершения. Если все пройдет по плану, то со следующего года мы будем обслуживать чемпионаты Европы по всем видам гимнастики. Для нас это большой вызов, так как это серьезный уровень, да и представлять страну на серьезных европейских спортивных мероприятиях - большая честь для нас", - сказал Мухтаров.

По его словам, в мире существует множество подобных систем, обслуживающих огромное количество соревнований, в том числе и Олимпийские игры.

“Почему же было принято решение создать нашу систему? Во-первых, для того, чтобы продвигать национальный продукт, с другой стороны - спорт в стране при поддержке руководства государства очень сильно развивается, и, естественно, что параллельно со спортом в стране должны развиваться и спортивные системы. Зачем приглашать зарубежные компании, если можно развивать свой бренд и выводить его в зарубежные страны”, - сказал директор компании.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике пройдёт в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

Впервые в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике будут участвовать спортсменки из Ливана.

В текущем году было проведено девять этапов Кубка мира. В ходе Бакинского финала пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.

И на этот раз любителей художественной гимнастики ожидают великолепное открытие (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Азербайджана Мариана Василева, а также традиционный Гала-концерт (24 июля), где, помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные гимнастки - будущее гимнастики Азербайджана.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей