...

В Баку будет снесена одна из центральных площадей (ФОТО)

Общество Материалы 2 ноября 2016 17:54 (UTC +04:00)
Будут продолжены работы по строительству и расширению дорог и созданию озеленительных полос от площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении мечети Тезепир.
В Баку будет снесена одна из центральных площадей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - От площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении мечети Тезепир планируется продолжить работы по строительству и расширению дорог и созданию озеленительных полос, сообщили в среду в ОАО «Азеравтойол».

Улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и проведение работ по благоустройству вокруг площади Физули в Ясамальском районе Баку осуществляются по распоряжению Президента Азербайджана.

Проводимые работы предусматривают ликвидацию кругового движения на площади Физули и создание нового проспекта от улицы Физули до проспекта Нариманова.

Автотранспортные средства смогут продолжить движение, используя развороты, которые будут созданы, не доезжая до просп. Нариманова и ул. Самеда Вургуна. Кроме того, для движения только пассажирских автобусов по просп. Азербайджан до ул. Ахмеда Джавада будет выделена одна полоса движения.

Перемены будут и на кругу перед Государственным комитетом статистики. Так, будет ограничен въезд на этот круг для автотранспортных средств, двигающихся по просп. Строителей в сторону ул. А.Бакиханова. Их движение будет направлено на просп. Нариманова. Разворачиваясь на новом участке дороги, который будет создан на этом проспекте, автотранспортные средства смогут ехать прямо и в обратном направлении, выехав по улице Абдуллы Шаига на проспект Строителей.

Для нормальной организации движение на проспекте Нариманова будет односторонним. Движение в обратную сторону будет по улице Абдуллы Шаига.

В рамках улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и проведения работ по благоустройству вокруг площади Физули ОАО «Азеравтойол» осуществляет работы по реконструкции на пяти улицах – Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Мирзааги Алиева, на продолжении улицы Физули и на проспекте Нариманова.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей