...

Содержащийся в Бакинском СИЗО Александр Лапшин во второй раз встретился с матерью

Общество Материалы 27 февраля 2017 13:52 (UTC +04:00)
Александр Лапшин во второй раз встретился с матерью в Бакинском СИЗО №1
Содержащийся в Бакинском СИЗО Александр Лапшин во второй раз встретился с матерью

БАКУ /Trend/ - Александр Лапшин во второй раз встретился с матерью в Бакинском СИЗО №1, сообщил в понедельник Trend адвокат Лапшина Эдуард Чернин.

По его словам, во время встречи Белла Лапшина поинтересовалась условиями содержания и самочувствием сына. Александр Лапшин не выразил недовольства условиями содержания.

Адвокат также опроверг информацию, распространенную некоторыми армянскими сайтами об условиях содержания Лапшина.

«Цель армян в распространении такой информации известна. Мой подзащитный содержится в нормальных условиях, о чем он сам неоднократно говорил. Он дважды встречался с матерью, жалоб у него нет. В Баку собирается приехать и супруга Лапшина. То есть, никаких проблем в связи со встречами и условиями его содержания нет. Информация, распространяемая армянами, не соответствует действительности», - сказал Чернин.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции Лапшина в Азербайджан. Седьмого февраля он был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

Сразу же после экстрадиции в Азербайджан Лапшина восьмого февраля министерством иностранных дел Азербайджана в соответствии с требованиями международного законодательства была предоставлена официальная информация в посольства стран, гражданином которых он является.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей