...

Бакинский Кубок мира - хорошая проверка для украинских молодых гимнастов - глава делегации (ФОТО)

Общество Материалы 14 марта 2017 14:16 (UTC +04:00)
В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Бакинский Кубок мира - хорошая проверка для украинских молодых гимнастов - глава делегации (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Бакинский этап Кубка мира по спортивной гимнастике станет хорошей проверкой для молодых украинских гимнастов, сообщила Trend во вторник глава делегации Украины на Кубке мира в Баку Оксана Слюсарчук.

Она отметила, что сборная Украины представлена не первым составом.

"Сейчас индивидуальный год, и поэтому пробуем молодежь, которая в будущем сможет представлять Украину на командном чемпионате Европы и мира в 2018 году. Правила не очень сильно изменились, хотя есть немало нюансов, которые повлияют немного на базовые оценки, но правила меняются каждые четыре года, поэтому все работают одинаково", - сказала Слюсарчук.

По ее словам, для украинских спортсменов это первый старт в этом году.

"Просмотрим их программы, и, соревнования покажут, что нужно изменить в дальнейшем", - сказала Слюсарчук.

В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран. В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль).

В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представят Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей