...

Турецкая компания строит в Туркменистане порт

Бизнес Материалы 17 сентября 2016 12:28 (UTC +04:00)
Глава турецкой Çalyk Holding Ахмет Чалык в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым рассказал о ходе строительства международного морского порта
Турецкая компания строит в Туркменистане порт

АШХАБАД /Trend/ - Глава турецкой Çalyk Holding Ахмет Чалык в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым рассказал о ходе строительства международного морского порта в Туркменбаши, получив в этой связи конкретные поручения главы государства. Об этом говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в субботу.

Стоимость проекта составит более двух миллиардов долларов. Проектная мощность морской гавани - 15 миллионов тонн грузов различного назначения в год.

Этот проект предусматривает сооружение автомобильно-пассажирского паромного терминала общей площадью 230 тысяч квадратных метров и контейнерного терминала общей площадью 249 тысяч квадратных метров.

В комплекс войдут общий погрузочный терминал, терминал сыпучих грузов, полипропиленовый терминал, а также судостроительный и судоремонтный завод, который займет территорию в 166 тысяч квадратных метров.

"Возможности авто-пассажирского и контейнерного терминалов, а также паромов удовлетворят высокую потребность в услугах по перевозке грузов и пассажиров в Каспийском море, в том числе транзитных", - пишет в своем комментарии государственная новостная служба "Туркмен довлет хабарлары".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей