...

Ректор UNEC принял участие в конференции под председательством лауреата Нобелевской премии

Бизнес Материалы 11 ноября 2016 10:21 (UTC +04:00)
9-10 ноября в Париже под председательством лауреата Нобелевской премии Мухаммада Юнуса состоялась конференция Академии социального бизнеса.
Ректор UNEC принял участие в конференции под председательством лауреата Нобелевской премии

БАКУ /Trend/ - 9-10 ноября в Париже под председательством лауреата Нобелевской премии Мухаммада Юнуса состоялась конференция Академии социального бизнеса.

В конференции с участием более 300 представителей из свыше 30 стран (Азербайджан, США, Англия, Япония, Китай, Испания, Индия, Россия, Франция, Германия, Бангладеш, Малайзия, Италия) по приглашению лауреата Нобелевской премии М.Юнуса принял участие ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов.

На конференции обсуждались вопросы различных аспектов социального бизнеса, в том числе особенности, преимущества, отличия от традиционного бизнеса и особенности организации. Была представлена подробная информация о деятельности Центров социального бизнеса, созданных в университетах Калифорния (США), La Trobe (Австралия), Renmin (Китай), Kyuşu (Япония), UNEC (Азербайджан), Technology Petronaş (Малайзия), Kasertsard (Таиланд), в колледжах Beyker (США), Kings, Оксфордской школе финансов и бизнеса (Великобритания), в школе бизнеса EADA (Испания).

Выступивший на конференции ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов представил подробную информацию об Экономическом университете. Он выдвинул предложения по плану деятельности вновь созданного в UNEC Центра социального бизнеса. М.Юнус высоко оценил предложения о создании в UNEC библиотеки социального бизнеса, проведении исследований и совместной реализации проектов с созданием совместного консорциума с Центрами социального бизнеса, действующими в различных странах.

Далее состоялась встреча Адалата Мурадова и председателя Международного фонда "Евразия Пресс" Умуда Мирзоева с М.Юнусом.

На встрече Мурадов выразил уверенность, что реализуемые в UNEC совместно с Центром социального бизнеса исследования по социальному бизнесу, принесут пользу. М.Юнусу было предложено научное руководство над диссертациями нескольких докторантов. В то же время обсуждался вопрос о почетном редакторе в издаваемом в UNEC на английском языке журнале «Экономические науки: теория и практика», что было предложено М.Юнусу. В том числе было выдвинуто предложение о предоставлении лауреатом Нобелевской премии статьи в указанный журнал. Профессор М.Юнус высоко оценил и принял предложение за короткое время представить в журнал статью.

Тэги:
Лента

Лента новостей