...

Баку предлагает активизировать грузоперевозки из Мумбаи в Россию через Иран и Азербайджан

Бизнес Материалы 25 ноября 2016 11:21 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" считает необходимым организовать встречу рабочих групп для анализа и оценки отправки тестовых контейнерных поездов из Мумбаи в Россию через Иран и Азербайджан
Баку предлагает активизировать грузоперевозки из Мумбаи в Россию через Иран и Азербайджан

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" считает необходимым организовать встречу рабочих групп для анализа и оценки отправки тестовых контейнерных поездов из Мумбаи в Россию через Иран и Азербайджан, сказал в пятницу глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов в ходе проходящего в Баку международного железнодорожного бизнес-форума " Стратегическое партнерство 1520: Каспийский регион".

“В октябре несколько тестовых контейнеров было отправлено из Мумбаи в Россию. Это была первая партия грузов, отправляемых из Индии в Россию через территорию Ирана и Азербайджана. Я считаю необходимым в ближайшее время организовать встречу рабочих групп с целью анализа и оценки отправки тестовых грузов и активизации дальнейших грузоперевозок по данному маршруту”, - сказал Гурбанов.

В октябре впервые в рамках перевозок по коридору "Север-Юг" в Астаре была осуществлена приемка, перевалка и отправка до пункта назначения трех из пяти 40-футовых универсальных контейнеров, загруженных электрооборудованием и запчастями и отправленного в качестве тестовых из индийского города Бангалор до станции Ворсино в России.

Контейнеры были доставлены морским путем из индийского города Мумбаи в иранский порт Бандар Аббас, откуда автомобильным транспортом доставлены в Астару. Отсюда контейнеры посредством железной дороги были отправлены в Россию.

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей