...

СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАHИЕ СОГЛАШЕHИЯ МЕЖДУ АО AZERSU И ФРАHЦУЗСКОЙ OTV

Бизнес Материалы 27 июля 2005 16:57 (UTC +04:00)

27 июля состоялось подписание соглашения между АО Azersu и французской компанией OTV SA по проекту расширения и реконструкции основных передающих канализационных линий и насосной станции №2 в Зыхе и Говсанской установки по очистке канализационных вод (Говсанский проект).

Как передает Trend , документы подписали президент компании OTV SA Жан-Мишель Эрвин и президент АО Azersu Октай Асадов.

Выступивший на мероприятии О.Асадов отметил, что канализационная система города Баку находится в эксплуатации с 1934 года и нуждается в реконструкции.

Hесмотря на то, что в 2002-2004 годах в Баку проложены канализационные линии протяженностью 10 тыс. метров, из-за недостатка средств часть работ не осуществлена.

Стоимость кредита, выделенного правительством Франции Азербайджану для улучшения канализационной системы и экологии города Баку, составляет 35 млн евро со сроком реализации 5 лет.

Именно OTV SA была выбрана правительством Франции как компания, предложившая выгодные условия с точки зрения инвестиций. Стоимость проекта оценивается в 43,95 млн евро, доля азербайджанской стороны составляет 8,95 млн евро.

"Говсанский проект является первым в Азербайджане международным инвестиционным проектом, связанным с канализационной системой", - отметил О.Асадов.

В церемонии подписания также принимали участие министр экономического развития Фархад Алиев, посол Франции в Азербайджане Ролан Блатман и другие официальные лица.

Лента

Лента новостей