...

В рамках строительства газопровода TANAP заключен контракт на $30 млн

Энергетика Материалы 7 июня 2016 15:42 (UTC +04:00)
OptaSense, являющаяся частью британской многонациональной оборонной компании QinetiQ, совместно со своим партнером Optilan стали субподрядчиками компании ABB на услуги контроля и безопасности инфраструктуры в рамках проекта строительства Трансанатолийского трубопровода (TANAP)
В рамках строительства газопровода TANAP заключен контракт на $30 млн

БАКУ /Trend/ - OptaSense, являющаяся частью британской многонациональной оборонной компании QinetiQ, совместно со своим партнером Optilan стали субподрядчиками компании ABB на услуги контроля и безопасности инфраструктуры в рамках проекта строительства Трансанатолийского трубопровода (TANAP), говорится в сообщении QinetiQ, распространенном во вторник.

Контракт стоимостью 30 миллионов долларов включает комплекс работ по определению утечек и повреждений, а также услуги в сфере безопасности TANAP, включая защиту и мониторинг инфраструктуры трубопровода на протяжении более чем 1850 километров и всех прилегающих объектов.

ABB поставит для TANAP системы контроля (SCADA), телекоммуникаций, мониторинга и безопасности, проложит оптоволоконный кабель для передачи данных вдоль трубопровода.

ABB - шведско-швейцарская компания, специализирующаяся в сферах электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Компания основана в 1988 году путем слияния шведской ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie.

Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. Общая стоимость проекта оценивается сейчас в 9,3 миллиарда долларов.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей