...

Intelsat нацелена на сотрудничество со спутниковым оператором Азербайджана

ИКТ Материалы 11 июня 2014 20:54 (UTC +04:00)
Международная организация спутниковой связи Intelsat нацелена на тесное сотрудничество со спутниковым оператором Азербайджана ОАО "Азеркосмос"
Intelsat нацелена на сотрудничество со спутниковым оператором Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Международная организация спутниковой связи Intelsat нацелена на тесное сотрудничество со спутниковым оператором Азербайджана ОАО "Азеркосмос", говорится в среду в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, об этом было сказано в рамках встречи в Баку министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с главным исполнительным директором Intelsat Дэвидом МакГлейдом и президентом организации Стивеном Спенглером.

Аббасов подробно проинформировал руководство Intelsat о спутниковой программе Азербайджана и о дальнейших планах по выводу на орбиту телекоммуникационного спутника и спутника зондирования Земли.

В настоящее время ОАО "Азеркосмос" и Intelsat обсуждают перспективные направления возможного сотрудничества, которые могут стать основой взаимодействия двух операторов в будущем.

Руководство Intelsat посетило главную наземную станцию управления спутником ОАО "Азеркосмос", где состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Международная организация Intelsat предоставляет на коммерческой основе использование спутников связи и сопутствующего оборудования, необходимого для обеспечения высокого качества и надежности коммуникационных услуг во всех регионах мира. Организация использует находящиеся в ее собственности спутники, размещенные на геостационарной орбите, и предоставляет услуги связи и ТВ-вещания.

Intelsat была основана в 1964 году как межгосударственная организация, в нее входят более 140 стран. Космическая группировка Intelsat состоит из более чем 50 спутников.

Тэги:
Лента

Лента новостей