...

На референдуме в Таджикистане проголосовали почти 30% избирателей

Таджикистан Материалы 22 мая 2016 09:43 (UTC +04:00)
За три часа после начала референдума в Таджикистане проголосовали 29,8% избирателей
На референдуме в Таджикистане проголосовали почти 30% избирателей

За три часа после начала референдума в Таджикистане проголосовали 29,8% избирателей, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам Бахтиёр Худоёррзода, передает "Интерфакс".

"Сегодня, 22 мая с 6 часов утра во всех 3239 избирательных участках, организованных в стране начались голосования на Всенародном референдуме по внесению поправок в Конституцию страны. К 9 часам утра по информации, поступившей в ЦКВР из всех 68 округов, в голосовании приняли участие 1 млн 320 тыс 678 избирателей, или 29,8% от общего числа зарегистрированных избирателей. Голосования продолжаются. Никаких обращений о нарушениях ни со стороны граждан, и ни со стороны международных и национальных наблюдателей в ЦКВР до сих пор не поступало", - сказал он.

Участки для голосования на референдуме окрылись по всему Таджикистану в 6:00 по местному времени и будут работать до 20:00.

В бюллетень для голосования внесен один вопрос: "Принимаете ли вы изменения и дополнения, внесенные в Конституцию страны?"

Тэги:
Лента

Лента новостей