...

В Туркменистане пройдет заседание Межгосударственного статкомитета СНГ

Туркменистан Материалы 13 июня 2016 16:45 (UTC +04:00)
В соответствии с решением Межгосударственного статистического комитета СНГ в Ашхабаде с шестого по восьмое сентября 2016 года планируется проведение 55-го заседания этой структуры, а также форумов по статистике сельского хозяйства
В Туркменистане пройдет заседание Межгосударственного статкомитета СНГ

АШХАБАД /Trend/ - В соответствии с решением Межгосударственного статистического комитета СНГ в Ашхабаде с шестого по восьмое сентября 2016 года планируется проведение 55-го заседания этой структуры, а также форумов по статистике сельского хозяйства, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в понедельник.

Вопрос подготовки к проведению мероприятия обсуждался на заседании Кабинета министров Туркменистана. Заслушав отчет, президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что одним из ключевых векторов реализуемой Туркменистаном внешнеполитической стратегии выступает укрепление плодотворных связей со странами, входящими в состав СНГ.

"Будучи ассоциированным членом СНГ, что обусловлено в первую очередь делегированным ООН нейтральным статусом, Туркменистан выстраивает свои отношения со странами Содружества на принципах уважения и равноправного взаимовыгодного партнерства, исходя как из национальных, так и из общих интересов", - приводятся в сообщении слова Бердымухамедова.

Ашхабад неоднократно становился местом проведения представительных форумов различных структур СНГ. В их числе - 41-е заседание Электроэнергетического совета СНГ, 46-е заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС), 55-е заседание Экономического совета, Международная ярмарка товаров народного потребления, производимых в странах-членах Содружества Независимых Государств, Международная научно-практическая конференция по повышению
продовольственной безопасности в СНГ, 57-я конференция Совета по железнодорожному транспорту стран-членов Содружества.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей