...

Глава Туркменистана направил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Туркменистан Материалы 29 июня 2016 20:56 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в городе Стамбул террористическим актом
Глава Туркменистана направил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в городе Стамбул террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, говорится в сообщении туркменского правительства, распостраненном в среду.

"Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении", – отмечается в послании.

Глава Туркменистана передал от имени народа, правительства Туркменистана и от себя лично слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

По последним данным, взрывы, прогремевшие в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле во вторник, унесли жизни 41 человека. Среди погибших граждане Турции, Саудовской Аравии, Ирака, Туниса, Узбекистана, Ирана, Иордании и Украины.

В результате теракта ранено 239 человек.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей