...

Президент Узбекистана выразил соболезнования президенту Ирана и президенту Италии

Узбекистан Материалы 20 января 2017 21:05 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев направил послание президенту Ирана Хасану Рухани с соболезнованием в связи с сильным пожаром в Тегеране, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы
Президент Узбекистана выразил соболезнования президенту Ирана и президенту Италии

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев направил послание президенту Ирана Хасану Рухани с соболезнованием в связи с сильным пожаром в Тегеране, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы, сообщила в пятницу пресс-служба узбекского МИД.

"Глава нашего государства выразил искренние соболезнования, передал слова глубокого сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Тегеране обрушилось в результате пожара 17-этажное здание "Пласко". В этой катастрофе погибли около 30 человек, число пострадавших превысило 70 человек.

Президент Узбекистана также направил послание с выражением соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле в связи с человеческими жертвами в результате схода лавины в горном массиве Гран-Сассо-д’Италия.

В своих посланиях глава Узбекистана передал слова искреннего сочувствия и сопереживания родным и близким погибших и пострадавшим.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей