...

Установка радара "Сепехр" осуществлена на 40% - командующий иранской базой ПВО

Политика Материалы 15 февраля 2015 12:10 (UTC +04:00)
В Иране установка радара "Сепехр" осуществлена на 40 процентов, сказал командующий иранской базой ПВО Хатам аль-Анбия революционной гвардии (КСИР) бригадный генерал Фарзад Эсмаили.
Установка радара "Сепехр" осуществлена на 40% - командующий иранской базой ПВО

БАКУ /Trend/ - В Иране установка радара "Сепехр" осуществлена на 40 процентов, сказал командующий иранской базой ПВО Хатам аль-Анбия революционной гвардии (КСИР) бригадный генерал Фарзад Эсмаили, сообщает информационное агентство Fars.

Радар большого радиуса действия "Сепехр" ("Небо") способен обнаруживать цели на расстоянии до 3000 км. "Мы можем наблюдать "дыхание" противника на расстоянии до 3000 км", - сказал Эсмаили.

Он также добавил, что иранская военная промышленность не сталкивалась с какими-либо проблемами в построении системы.

"С "Сепехр" мы можем вести наблюдение за врагом издалека, это включает в себя и страны и объекты в диапазоне радиолокационной станции", - отметил Эсмаили.

Новый радар, по словам заместителя командующего базой ПВО Хатам аль-Анбия бригадного генерала Шахруха Шахрама, способен обнаруживать цели, изготовленные по технологии СТЕЛС, микро-БПЛА, а также баллистические и крылатые ракеты далеко за пределами ИРИ.

Напомним, что иранские военные в сентябре 2014 года продемонстрировали радарные системы "Араш-2" и "Кейхан", которые могут засекать самолеты с покрытием по технологии СТЕЛС, а также находящиеся на большом расстоянии цели. Например, "Араш-2" способна обнаруживать цели, летящие на высоте более 30 тыс метров.

Иран был наращивает свою военную промышленность с 1992 года, выпустив свои собственные танки, бронетранспортеры, ракеты, радары, лодки, подводные лодки, беспилотные летательные аппараты и самолеты-истребители.

Тэги:
Лента

Лента новостей