...

В Азербайджане определился последний полуфиналист нацотбора «Евровидения»

Культура Материалы 28 января 2012 23:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане определился последний – восьмой полуфиналист национального отборочного тура "Евровидения-2012". Решением жюри победителем своей подгруппы стала Арзу Исмайлова.
В Азербайджане определился последний полуфиналист нацотбора «Евровидения»

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане определился последний - восьмой полуфиналист национального отборочного тура "Евровидения-2012". Решением жюри победителем своей подгруппы стала Арзу Исмайлова.

В полуфинал ранее вышли Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы и Сабина Бабаева. Прошедшие в финал будут бороться за право представлять Азербайджан на "Евровидении-2012".

В музыкальном соревновании приняли участие 72 претендента, которые были распределены на восемь подгрупп, по девять участников в каждой. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняли один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор, в пятницу определялся победитель подгруппы. Победитель недели из каждой подгруппы определялся на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри и получает путевку в полуфинал.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Лента

Лента новостей