...

Звезда "Долины волков": "В Азербайджан приехал, не раздумывая" (ФОТО)

Культура Материалы 31 августа 2015 22:59 (UTC +04:00)
В Баку в Park Bulvar прошла пресс-конференция, посвященная съемкам нового фильма "Bir ovuc sonsuzluq" («Горстка бесконечности»)
Звезда "Долины волков": "В Азербайджан приехал, не раздумывая" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Park Bulvar прошла пресс-конференция, посвященная съемкам нового фильма "Bir ovuc sonsuzluq" ("Горстка бесконечности"), сообщает Trend Life. Фильм снимается турецкими и азербайджанскими кинематографистами.

Автор сценария и режиссер фильма Баттал Гази Карабулак (Турция) рассказал, что фильм будет снят в жанре драмы и повествует о трагедии в одной семье. Азербайджанским любителям кино он запомнился интересной режиссерской работой в сериале "Пятно" ("Ləkə")

" В фильме собран профессиональный творческий коллектив, который нацелен на плодотворную работу. Наша главная цель - представить зрителям интересную и качественную картину, которая будет показана в Азербайджане, Турции и странах Европы. И что очень важно для современного кинематографа - окупить затраты и принести коммерческую прибыль. Только хороший фильм остается в памяти людей и дает стимул для дальнейших творческих свершений", - сказал режиссер.

Съемки пройдут на протяжении месяца в селе Ивановка Исмаиллинского района и уникальном высокогорном селе Хыналыг Губинского района Азербайджана.

Популярный турецкий актер Сельджук Озер, который хорошо знаком любителям кино по работе в сериале "Долина волков" ("Kurtlar Vadisi"), отметил, что впервые приезжает в Азербайджан и с удовольствием примет участие в съемках новой картины.

"У меня очень загруженный график, но когда поступило предложение сняться в фильме "Bir ovuc sonsuzluq", съемки которого пройдут в Азербайджане, приехал сюда, не раздумывая. Я никогда здесь не был, но много прекрасного слышал о вашей замечательной стране. Наши народы объединяют братские отношения, и гонорар в данном случае играл последнюю роль. К тому же мне очень понравился сценарий фильма, а роль очень харизматична", - сказал актер.

Азербайджанский режиссер Мурад Абдуллаев, который также сыграет в фильме одну из ролей, отметил, что впервые снимет фильм в жанре драмы.

"Очень интересно быть режиссером фильма и одновременно играть роль. Надеюсь, наша совместная работа понравится любителям серьезного кинематографического жанра", - сказал режиссер.

Интересно, что картина станет дебютной работой в кинематографе тележурналиста Наргиз Алиевой. В ролях также сыграют - заслуженный артист Азербайджана Пярвиз Мамедрзаев, Айсун Исмайлова, Шахана Юсифова и другие актеры, в том числе из Турции.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей