...

"Аленький цветочек" от московских актеров: "Испытываем счастье от того, что выступим в Баку" (ВИДЕО)

Культура Материалы 4 ноября 2016 14:54 (UTC +04:00)
В канун Нового года, 24 и 25 декабря, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку пройдут гастроли Московского театра доброй сказки (Молодежная группа театра "Товарищество артистов МХАТ") с детской музыкальной сказкой "Аленький цветочек"
"Аленький цветочек" от московских актеров: "Испытываем счастье от того, что выступим в Баку" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В канун Нового года, 24 и 25 декабря, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку пройдут гастроли Московского театра доброй сказки (Молодежная группа театра "Товарищество артистов МХАТ") с детской музыкальной сказкой "Аленький цветочек", сообщает Trend Life.

Как рассказал Trend Life художественный руководитель театра Вячеслав Науменко, актеры Московского театра доброй сказки, а также он сам впервые прилетят в Баку, поэтому с нетерпением ждут этого визита.

"Весь коллектив рад нашим гастролям в Азербайджане, так как мы давно мечтали посетить вашу страну. Очень хотим прогуляться по Баку, увидеть достопримечательности города, отведать ваши самые известные национальные блюда. Мы испытываем особое ощущение счастья от того, что выступим в Баку именно в преддверии Нового года", - сказал он.

Вячеслав Науменко подчеркнул, что для бакинских ребятишек они специально выбрали самую известную сказку - "Аленький цветочек", и уверены, что она им придется по душе.

Детская музыкальная сказка "Аленький цветочек" - это старая, всеми любимая сказка о добре и зле, верности своему слову и настоящей любви. О том, что самые заветные желания всегда исполняются. В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и, конечно же, счастливый финал.

По сюжету в некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец. И было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех. И пожелали дочери под Новый год, чтобы исполнились их самые заветные желания. Одна захотела золотой венец из камней самоцветных, другая - зеркальце из хрусталя, а третья - самая младшая, попросила Аленький цветочек, которого бы не было краше на всем белом свете. Самое простое желание оказалось самым трудным! Много купец сил потратил, многое преодолел, но исполнил желание всех дочерей. А уж что принесли желания дочерям любимым - смотрите сами.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Цена билетов - от 10 до 30 AZN.

Спонсором гастролей является Банк "ВТБ (Азербайджан)".

Информационная поддержка - TREND и Day.Az.

Дополнительную информацию можно получить по номерам (012) 493-00-63, (050) 856-01-02.

Тэги:
Лента

Лента новостей