...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии образовательного центра для еврейских детей "Хабад-Ор-Авнер" в Хатаинском районе Баку (ФОТО)

Политика Материалы 5 октября 2010 01:14 (UTC +04:00)
4 октября Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии образовательного центра для еврейских детей «Хабад-Ор-Авнер» на 450 ученических мест в Хатаинском районе Баку, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии образовательного центра для еврейских детей "Хабад-Ор-Авнер" в Хатаинском районе Баку (ФОТО)

ВН. РЕД.: Добавлены новые фотографии

4 октября Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии образовательного центра для еврейских детей "Хабад-Ор-Авнер" на 450 ученических мест в Хатаинском районе Баку, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж

Собравшиеся на церемонию радушно встретили Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с центром. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что в этом живописном уголке на берегу Каспийского моря под строительство центра был отведен участок земли площадью 1,5 гектара. Учебный корпус центра на 30 классов готов к эксплуатации. Столовая, спортивный зал и площадка, предметные кабинеты, компьютерные залы центра полностью оснащены современным оборудованием. Центр располагает автономной системой отопления.

Здесь организованы центр еврейской истории и культуры, библиотека, созданы все условия для того, чтобы комплекс действовал как образовательное, так и культурное учреждение. При сооружении центра использовались, в основном, местные стройматериалы. На территории проведена широкая работа по благоустройству и озеленению.

Президент Ильхам Алиев приветствовал участников церемонии и педагогический коллектив центра, поздравил их с открытием такого современного учебного заведения.

Президент Федерации еврейских общин СНГ и Международного фонда "Ор-Авнер" Лев Леваев говорил о внимании и заботе, проявляемых в Азербайджане к евреям, подчеркнул, что республика является образцом толерантности.

На церемонии президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутату Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой была вручена награда за заслуги в развитии толерантности и межконфессионального диалога в Азербайджане.

В заключение была сделана фотография на память.

ФОТО - www.azertag.com

Тэги:
Лента

Лента новостей