...

В Азербайджане обновлены правила расторжения договора об аренде жилплощади спецназначения

Общество Материалы 21 января 2012 16:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане внесены изменения в правила расторжения договора об аренде жилплощади специального назначения, сообщили в субботу Trend в Кабинете министров.
В Азербайджане обновлены правила расторжения договора об аренде жилплощади спецназначения

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend И.Исабалаева/

Правительство Азербайджана внесло изменения в постановление "Об утверждении формы договора об аренде жилплощади специального назначения", сообщили Trend в субботу в Кабинете министров.

Согласно внесенным изменениям, в случае, если арендатор жилой площади специального назначения является временно переселенным вынужденным переселенцем на основе соответствующих госпрограмм и проектов, договор об аренде жилплощади специального назначения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию арендодателя.

Договор о расторжении договора об аренде жилплощади специального назначения может быть расторгнут в трех случаях.

В случае, если арендатор и члены его семьи (проживающие с ним жена, дети, родители, а также прописанные арендатором на его жилплощади другие родственники и лица с ограниченными трудовыми способностями, находящиеся на попечении арендатора и в исключительных случаях считающиеся членами семьи арендатора по решению суда) отсутствуют в течение трех месяцев по месту жительства без веской на то причины, договор об аренде может быть расторгнут в судебном порядке.

Наряду с этим в случае использования арендаторами и членами его семьи данного места жительства в качестве не основного арендодатель также имеет право на расторжение договора об аренде.

Договор моет быть расторгнут и в случае приобретения арендаторами другой жилплощади в соответствии с жилищным законодательством и гражданско-правовыми сделками.

Тэги:
Лента

Лента новостей