...

Молодые ученые мира соберутся в Баку

Общество Материалы 26 мая 2014 18:48 (UTC +04:00)
Во вторник в Баку начнет работу Международный Бакинский форум молодых ученых мира "Новые вызовы в мировой науке: совместные подходы молодых ученых"
Молодые ученые мира соберутся в Баку

Азербайджан, Баку, 26 мая /Trend/

Во вторник в Баку начнет работу Международный Бакинский форум молодых ученых мира "Новые вызовы в мировой науке: совместные подходы молодых ученых", который организован министерством молодежи и спорта, Национальной академией наук Азербайджана, Азербайджанской национальной комиссией ЮНЕСКО, Советом европейских молодых исследователей Eurodoc и Азербайджанским обществом молодых ученых, аспирантов и магистров, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе министерства.

Целью проведения форума является развитие сотрудничества и партнерства, создание условий для обмена опытом и новыми идеями, установление новых связей.

Отметим, что в прошлогоднем форуме приняли участие более 350 молодых ученых, из которых 172 представляли 32 европейских государства.

Для участия в форуме поступило 1100 заявлений из 96 государств и 250 заявлений из Азербайджана. В целом в результате отбора в форуме примут участие около 400 человек.

В форуме примут участие председатель генеральной конференции ЮНЕСКО, директор Китайской национальной комиссии ЮНЕСКО и замминистра образования Китая Хао Пинг, президент Академии науки и искусства Черногории Момир Чурович, президент Академии наук Барселоны Хаима Гил Алукса.

На трех параллельных сессиях будут заслушаны выступления приглашенных спикеров. Программа мероприятия в среду продолжится по пяти основным направлениям - точные и технические науки, биология и химия, экономика и социология, экология и сельское хозяйство, история, философия и культура.

Тэги:
Лента

Лента новостей