...

В Будапеште состоялся вечер азербайджанской и корейской музыки (ФОТО)

Общество Материалы 11 июня 2014 20:39 (UTC +04:00)
В Будапеште состоялся вечер азербайджанской и корейской музыки при совместной организации посольства Азербайджана в Венгрии и центра культуры Южной Кореи
В Будапеште состоялся вечер азербайджанской и корейской музыки (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Ахмедова/

В Будапеште состоялся вечер азербайджанской и корейской музыки при совместной организации посольства Азербайджана в Венгрии и центра культуры Южной Кореи, говорится в среду в сообщении посольства.

На вечере выступили молодые азербайджанские музыканты, студенты норвежской музыкальной академии "Grig" Хумай Гасымзаде и Жаля Алиева, были исполнены произведения видного азербайджанского композитора Фикрета Амирова, молодого композитора Туркара Гасымзаде, а также произведения южнокорейского композитора Исанг Юн Юна.

Выступивший на вечере посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев отметил, что это мероприятие является маленьким культурным праздником четырех стран - Азербайджана, Южной Кореи, Норвегии и Венгрии.

В мероприятии участвовали посол Южной Кореи в Венгрии Кван-Пйо Нам, представители дипкорпуса, деятели искусства, представители азербайджанской диаспоры, сотрудники культурного центра Южной Кореи и студенты музыкальной академии Ferens List.

Выступления молодых азербайджанских музыкантов вызвали большой интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей