...

Точное время и место следующего раунда переговоров по ядерной проблеме Ирана пока не уточнены - МИД

Политика Материалы 6 августа 2014 15:13 (UTC +04:00)
Точное время и место проведения следующего раунда переговоров по ядерной проблеме между Ираном и группой западных переговорщиков P5 + 1 пока не уточнены
Точное время и место следующего раунда переговоров по ядерной проблеме Ирана пока не уточнены - МИД

БАКУ /Trend/ - Точное время и место проведения следующего раунда переговоров по ядерной проблеме между Ираном и группой западных переговорщиков P5 + 1 пока не уточнены, заявила представитель МИД Ирана Марзие Афхам на брифинге.

По ее словам, переговоры будут "определенно" продолжены, сообщило в среду официальное информационное агентство Ирана IRNA.

Иран и представители стран "шестерки" в июле договорились о продлении еще на четыре месяца сроков выработки соглашения по ядерной программе Исламской республики.

В соответствии с принятым 24 ноября 2013 года в Женеве совместным планом действий, стороны - "шестерка" международных посредников и Тегеран - должны были до 20 июля согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана в обмен на отмену санкций в отношении страны.

В целом документ действует "не более года" с момента подписания, соответственно, соглашение должно быть выработано не позднее 24 ноября 2014 года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей