...

Боевики ИГ требуют провести обмен заложников на террористку до конца дня

Арабские страны Материалы 29 января 2015 04:22 (UTC +04:00)
С таким заявлением экстремисты выступили в своем новом обращении, которое появилось в интернете
Боевики ИГ требуют провести обмен заложников на террористку до конца дня

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) требуют провести обмен захваченных заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца четверга. Об этом говорится в новом видеосообщении экстремистов, опубликованном в интернете, передает ТАСС со ссылкой на японский телеканал NHK.

В новом видео снова звучит голос японского заложника Кэндзи Гото, который сообщает требования боевиков. "Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот будет немедленно убит", - говорится в сообщении. Подлинность ролика на данный момент не подтверждена.

Ранее боевики ИГ пообещали отпустить заложников, которые находятся у них в плену. Соответствующее заявление было сделано, как предполагается, одним из представителей ИГ в опубликованном в среду видео.

"Мы отпустим заложников, которых захватили", - говорит мужчина в видеозаписи. На заднем плане у него виднеется черный флаг ИГ.

К настоящему моменту неизвестно, является ли это видео подлинным. В заявлении также не прозвучало имен заложников.

У министерства иностранных дел Японии в настоящее время нет информации о каком-либо прорыве в деле освобождения заложников. Об этом журналистам заявил глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида.

Фото AP

Тэги:
Лента

Лента новостей