...

В Британии из-за телефонных угроз эвакуировали 27 школ

Европа Материалы 27 мая 2016 18:59 (UTC +04:00)
Количество британских школ, эвакуированных в пятницу из-за поступивших по телефонам угроз взрывов, выросло до 27
В Британии из-за телефонных угроз эвакуировали 27 школ

Количество британских школ, эвакуированных в пятницу из-за поступивших по телефонам угроз взрывов, выросло до 27, передает РИА Новости со ссылкой на газету Mirror.

"Как минимум 27 школ были эвакуированы после угроз взорвать в них бомбу или открыть стрельбу. В течение недели более чем в 40 школ поступили анонимные телефонные угрозы", - сообщает издание.

Угрозы поступили в школы по всей стране, включая Шотландию. Контртеррористические подразделения полиции ведут расследование и ищут злоумышленника. Несколько часов назад СМИ сообщали об эвакуации в восьми школах.

В понедельник несколько звонков с угрозами получили школы в Кенте. По словам одного из учителей, позвонивший угрожал расстрелять детей и взорвать в здании школы бомбу. Представитель другой школы сказал, что угроза представляла собой запись голоса человека с американским акцентом, которую злоумышленник трижды воспроизвел в ходе телефонного звонка.

Полиция предположила, что инцидент организован местными жителями, однако во вторник подобное случилось в Шотландии и в Южном Ланаркшире, повторившись в последующие дни.

Тэги:
Лента

Лента новостей