...

В Нигерии 15 военных погибли при нападении террористов на западе страны

Другие страны Материалы 24 февраля 2017 05:16 (UTC +04:00)
Пятнадцать военнослужащих армии Нигера погибли и 19 получили ранения в результате нападения террористов на западе страны
В Нигерии 15 военных погибли при нападении террористов на западе страны

Пятнадцать военнослужащих армии Нигера погибли и 19 получили ранения в результате нападения террористов на западе страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Патруль армии Нигера был атакован террористами в 15.00 GMT в среду к северу от Тильвы. В наших рядах 15 погибших и 19 раненых", — сообщил представитель армии Туре Сейду Абдула Азиз (Toure Seydou Albdoula Aziz).

Пока ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за нападение. В регионе действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам"*.

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Тэги:
Лента

Лента новостей