...

Турция заверила, что сделает все для безопасности россиян – Путин

Россия Материалы 29 июня 2016 16:17 (UTC +04:00)
Турция заверила, что сделает все, что от нее зависит, для обеспечения безопасности россиян на своей территории
Турция заверила, что сделает все для безопасности россиян – Путин

Турция заверила, что сделает все, что от нее зависит, для обеспечения безопасности россиян на своей территории, заявил президент России Владимир Путин на встрече с правительством РФ, передает РИА Новости.

В среду состоялись телефонные переговоры Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

"Президент Турции заверил меня в том, что турецкое руководство сделает все, что от них зависит, для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан на территории Турецкой Республики", - сказал Путин.

В результате теракта, совершенного вчера в стамбульском аэропорту Ататюрка, погиб 41 человек.

В больницах находятся 239 раненых в ходе теракта.

Накануне президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей