...

России и Турции нужно сотрудничать против провокаторов – Кремль

Россия Материалы 20 декабря 2016 14:20 (UTC +04:00)
Единственное разумное, что сейчас могут сделать Москва и Анкара - эффективно сотрудничать против тех, кто хочет разрушить их отношения
России и Турции нужно сотрудничать против провокаторов – Кремль

Единственное разумное, что сейчас могут сделать Москва и Анкара - эффективно сотрудничать против тех, кто хочет разрушить их отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Фактически это провокация, которая именно направлена на то, чтобы разрушить отношения между двумя странами. И в данном случае единственное разумное, что могут сделать эти две страны, то есть наша страна и Турция на фоне такой провокации - это стать ближе и стать эффективнее в сотрудничестве против тех, кто стоит за этой провокацией", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают произошедшее с исторической точки зрения, в частности как относятся к историческим параллелям между произошедшим и убийствами Франца Фердинанда и Александра Грибоедова.

Вооруженное нападение на Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. В ходе мероприятия преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Тэги:
Лента

Лента новостей