...

Россия частично компенсировала потери сирийских ПВО - Асад

Россия Материалы 21 апреля 2017 15:28 (UTC +04:00)
Потери сирийских ПВО были частично компенсированы Россией качественным вооружением и системами, но этого пока недостаточно, заявил президент Сирии Башар Асад
Россия частично компенсировала потери сирийских ПВО - Асад

Потери сирийских ПВО были частично компенсированы Россией качественным вооружением и системами, но этого пока недостаточно, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости.

"Конечно, русские через их поддержку сирийской армии частично компенсировали эти потери качественным вооружением и системами ПВО, но этого недостаточно, когда вы говорите о всей стране. На восстановление всей системы ПВО требуется очень много времени", — сказал Асад.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявлял, что на вооружении армии Сирии есть эффективные зенитные ракетные комплексы С-200, "Бук" и другие системы.

В 2015 года в Сирию была доставлена новейшая зенитная ракетная система С-400, в 2016 году в Тартус были переброшены батареи российской зенитной ракетной системы С-300.

По словам Конашенкова, российская система ПВО в Сирии организована по принципу объектового прикрытия: ракетные системы ПВО С-400 и "Панцирь" прикрывают российскую авиагруппу на аэродроме "Хмеймим", а еще одна развернутая в Сирии группировка ПВО С-300 и "Панцирь" защищает пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе.

Тэги:
Лента

Лента новостей