...

Трамп назвал условие, при котором разорвет соглашение с Кубой

США Материалы 28 ноября 2016 18:53 (UTC +04:00)
Избранный президент США Дональд Трамп, который вступит в должность 20 января, обещает разорвать соглашения с Кубой, если власти страны не примут меры для улучшения жизни кубинцев и двусторонних отношений
Трамп назвал условие, при котором разорвет соглашение с Кубой

Избранный президент США Дональд Трамп, который вступит в должность 20 января, обещает разорвать соглашения с Кубой, если власти страны не примут меры для улучшения жизни кубинцев и двусторонних отношений, передает РИА Новости.

"Если Куба не захочет достичь лучших соглашений для кубинцев, для американцев и для США в целом, я разорву соглашение (с Кубой)", - написал Трамп в своем Twitter.

США и Куба восстановили дипломатические отношения в июле 2015 года, прерванные более 50 лет назад после кубинской революции. В рамках курса на нормализацию отношений между двумя странами, который проводит действующий президент США Барак Обама, Вашингтон и Гавана заключили несколько соглашений в различных областях.

Трамп известен своей жесткой позицией в отношении властей Кубы. Так, комментируя смерть лидера кубинской революции Фиделя Кастро в субботу, избранный президент назвал его "жестоким диктатором" и выразил надежду, что Куба после его смерти "пойдет по пути процветания и свободы".

Тэги:
Лента

Лента новостей