...

Генсек ГУАМ уверен в огромном успехе Евроигр в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 мая 2015 17:27 (UTC +04:00)
Европейские игры в Баку станут первыми в истории, и очень знаменательно и показательно, что было принято единогласное решение провести эти Игры в Азербайджане
Генсек ГУАМ уверен в огромном успехе Евроигр в Баку

БАКУ/Trend/ - Европейские игры в Баку станут первыми в истории, и очень знаменательно и показательно, что было принято единогласное решение провести эти Игры в Азербайджане. Об этом Trend в понедельник сказал генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

По его словам, основная причина, почему правильно проведение Европейских игр именно в Азербайджане, это то, что Азербайджан очень хорошо позиционируется в международных отношениях как мультикультурная страна, в которой очень терпимо относятся к национальным меньшинствам и делают все для того, чтобы они развивались.

"В Азербайджане сделано очень многое с точки зрения развития спортивной инфраструктуры, и думаю, не только Европейские игры, но и мероприятия более крупного масштаба вполне возможно провести в Азербайджане. Европейские игры - это первая проба сил, далее состоятся Исламские игры солидарности, и я убежден, что эти мероприятия пройдут с огромным успехом", - сказал Чечелашвили

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности, в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей