...

Натали Гуле: Гости Евроигр познакомятся с толерантностью Азербайджана

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 мая 2015 16:57 (UTC +04:00)
Люди, которые приедут в Азербайджан на первые Европейские игры, увидят толерантную страну, и в этом заключается значение этого спортивного события для Азербайджана, сказала во вторник Trend французский сенатор Натали Гуле
Натали Гуле: Гости Евроигр познакомятся с толерантностью Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Люди, которые приедут в Азербайджан на первые Европейские игры, увидят толерантную страну, и в этом заключается значение этого спортивного события для Азербайджана, сказала во вторник Trend французский сенатор Натали Гуле.

По ее словам, Баку, несомненно, готов к проведению Европейских игр. Однако, отметила Гуле, главное - это цель, которая стоит за проведением Игр, и почему они важны для Азербайджана.

"А цель в том, чтобы показать мультикультурализм страны", - сказала Гуле.

По словам сенатора, несмотря на то, что Азербайджан является мусульманской страной, в стране мирно проживают и представители других религиозных конфессий - иудеи и христиане.

"Это как остров толерантности", - сказала Гуле.

Как отметила сенатор, спорт рассматривается в качестве одного из средства борьбы против радикализма.

"В плане спорта у людей есть общие ценности. Важно то, что спорт сближает людей, и именно это будет происходить здесь во время Евроигр", - сказала Гуле.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей