...

Евроигры по уровню организации схожи с Олимпийскими - бадминтонисты из России

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 июня 2015 13:02 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры по уровню организации соответствуют Олимпийским играм.
Евроигры по уровню организации схожи с Олимпийскими - бадминтонисты из России

БАКУ / Trend / - Первые Европейские игры по уровню организации соответствуют Олимпийским играм.

Об этом сказали в четверг Trend чемпионы Европы в парном разряде, российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов.

"В целом, организация, конечно, очень хорошая. Мы участвовали во многих международных турнирах, и можем сказать, что организация Европейских игр соответствует уровню организации Олимпийских. Все на высшем уровне: и Деревня атлетов, и еда, организация транспорта, все вопросы, которые связаны с волонтерами. Работа идет полным ходом, и претензий никаких нет", - сказали спортсмены.

Они отметили, что приехали на игры в ранге фаворитов соревнований. "Думаем, что на данный момент основная задача - попадание в финал, и там будет хорошее европейское дерби между нами и датской парой Матиас Бо/ Карлстен Могенсен. Вообще, мы уедем из Баку с прекрасными впечатлениями от города и азербайджанской кухни", - сказали россияне.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей