...

В рамках Евроигр стартовал третий день соревнований по дзюдо

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 12:00 (UTC +04:00)
В субботу в рамках первых Европейских игр стартовал третий день соревнований по дзюдо
В рамках Евроигр стартовал третий день соревнований по дзюдо

БАКУ /Trend/ - В субботу в рамках первых Европейских игр стартовал третий день соревнований по дзюдо.

Сегодня в соревнованиях будут участвовать пять азербайджанских спортсменов.

Первым на татами выйдет Ушанги Кокаури, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов. Его соперником в 1/16 финала станет словенский дзюдоист Матиас Черай. В случае победы над словенским спортсменом в 1/8 финала Кокаури встретится с грузином Левани Матиашвили.

В весовой категории до 100 килограммов Азербайджан представят два спортсмена. Сначала свой бой проведет Эльхан Мамедов, соперником которого в 1/16 финала станет Златко Кумрич из Хорватии. Затем на татами выйдет знаменосец азербайджанской команды Эльмар Гасымов, который стартует на соревнованиях с 1/8 финала. Его соперником станет победитель пары Жорже Фонсека (Португалия) - Григорий Минашкин (Эстония).

Также с 1/16 финала стартует Рамин Гурбанов, выступающий в весовой категории до 91 килограмма. Соперником Гурбанова станет португалец Селио Диас.

Также сегодня пройдут соревнования среди женщин в весовых категориях до и свыше 78 килограммов. На соревнованиях до 78 килограммов Азербайджан представит Гюнель Гасанли, соперницей которой станет опытная итальянская дзюдоистка Ассунта Галеоне.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня.В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей